Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые доказали колоссальный вред алкоголя для кожи

  • Автор: Кристина Москвина

Женщина с бокалом винаРегулярное употребление больших доз спиртного неминуемо вызывает появление серьезных проблем со здоровьем. Заметно злоупотребление алкоголем сказывается на состоянии кожи женщин, его негативное воздействие проявляется уже на следующий день.

Стандартная единица приема напитков, содержащих алкоголь, зависит от крепости. Чем больше градусов в напитке, тем меньше допустимая доза. Так допустимо принимать около 10 граммов чистого спирта. 40-градусной водки допустимо принять в 3 раза больше. Вино, содержащее 12% спирта, можно принимать около половины стакана в день. Одного бокала пива, крепостью 4,8%, будет достаточно для дневной нормы.

Следы похмелья проходят в течение суток, а последствия для кожи у женщины старше 40 лет могут сохраняться в течение месяца. Женщины молодого возраста восстанавливаются значительно быстрее. Все последствие исчезают через пару недель.

Мужчины меньше страдают от повышенных возлияний алкоголя, уже через неделю все последствия для кожи от них проходят.

Основные проявления употребления алкогольных напитков на коже – это темные круги под глазами, отеки на лице, обезвоживание кожи лба, подбородка и губ, морщинки становятся более глубокими и ярко выраженными.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.