Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследование: много мяса в рационе улучшает настроение человека

  • Автор: Анастасия Макарова

Поджаренное отбивное мясоИсследователи из США посвятили свою научную работу изучению воздействия различных продуктов на состояние психики мужчин и женщин самого разного возраста.

Результаты эксперимента показали, что молодым людям (от 18 до 30 лет) крайне полезно включение в свой рацион на постоянной основе мясных продуктов. Они способствуют накоплению в мозге таких химических веществ как дофамин и серотонин, а это пробуждает в них чувство глубокого удовлетворения, значительно улучшает каждодневное настроение.

После тридцати во избежание каких-либо психических расстройств американские специалисты советуют кушать как можно больше содержащей антиоксиданты пищи – вполне подойдут артишоки и фасоль, зеленый чай и красное вино, но в умеренных объемах.

Подобная еда, как известно, прекрасно нейтрализует влияние свободных радикалов. Хотя, отмечают эксперты, ее чрезмерное потребление в пищу, наоборот, может повысить риск стрессовых ситуаций.

Также в рамках этого исследования ученым из США удалось установить, что чечевица, грибы, виноград красных сортов и гранат замечательно помогают как в профилактике, так и в лечении расстройств ЖКТ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.