Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователями назван эффективно помогающий печени очиститься овощ

  • Автор: Анастасия Макарова

Блюда из тыквыСпециалисты Йельского университета выявили, что разнообразные продукты из тыквы оказывают самое благотворное влияние на хорошее функционирование печени, тем самым способствуя ее тщательному очищению.

Ученые из США настоятельно советуют употреблять в пищу этот оранжевый овощ, как самостоятельный продукт, так и в комплексе с другими блюдами.

Медики пришли к выводу, что люди, которые имеют всяческие проблемы с нарушением работы печени, должны ввести в свое меню на регулярной основе, например, салаты с тыквой и оливковым маслом. Причем, желательно эти салаты кушать во время утреннего завтрака, так их эффект будет выше.

Тыкву полезно есть именно на пустой желудок, таким образом она дополнительно поспособствует избавлению от нарушений с пищеварительной системой.

Наибольшей пользой, по мнению ученых, отличается тыква, запеченная в духовке, так как в таком виде в этом овоще сохраняется наибольшее число полезных витаминов, а также глюкозы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.