Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики узнали о важном преимуществе недоношенных детей

  • Автор: Марина Майорова

Медики узнали о важном преимуществе недоношенных детей Большинство людей считают, что преждевременные роды скорее негативно сказываются на дальнейшем развитии недоношенного младенца. С появлением ребенка на свет раньше установленного срока возникает много проблем в первые дни рождения.

Но последние научные изучения, проведенные американскими учеными, свидетельствуют, что недоношенные младенцы имеют и некоторое преимущество. Несмотря на отставание в физическом развитии, у них наблюдается быстрое развитие языковых навыков. Связь языка с познанием у таких малышей очень тесная, а в последующем они быстрее начинают ориентироваться в окружающем мире.

Во время эксперимента наблюдались младенцы, которые родились раньше срока, и младенцы, родившиеся в положенный срок. Оценивалась связь между языковыми навыками и предметной категоризацией. Результаты исследования показали, что недоношенные младенцы опережают своих вовремя родившихся сверстников на целый месяц.

У них не возникает проблем при усвоении языка, они быстрее усваивают когнитивную информацию, у них лучше развита концентрация внимания.

Первые слова такие дети произносят раньше полноценно выношенных младенцев и легче реагируют на внешние раздражители.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.