Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Желание регулярно поспать днем говорит о проблемах со здоровьем

  • Автор: Марина Майорова

Желание регулярно поспать днем говорит о проблемах со здоровьемШведские ученные, занимающиеся изучением влияния стресса на организм человека, заявили, что потребность в сне в дневное время, несмотря на полноценный ночной отдых, говорит о каких-то проблемах со здоровьем.

Если вы плохо спали ночью, то дневной сон, безусловно, поможет вам быстро восстановиться. Уже после 10 минут такого отдыха, как утверждают медики, появляется положительный эффект. И это не голословное заявление, а подтвержденное электроэнцефалографией исследование.

Но постоянная потребность прикорнуть днем, при хорошем ночном сне обычно говорит, что организм явно дает сбой. Профессор Турбьерн Окерстедт, занимающийся исследованиями влияния стресса на организм, подчеркивает, что это явный признак какого-то воспаления, депрессивного состояния, ожирения или нехватки значимых веществ в организме.

Ученые напоминают, что люди, которые недосыпают ночью, могут страдать снижением защитных функций организма, нарушением жиро- и сахарообмена, а также проблемами в деятельности сердечно-сосудистой системы.

Чтобы избежать этих негативных последствий и преждевременной смерти, необходимо спать не меньше 6,5 часов, но и не больше 9,5. Любые отклонения от данных норм могут вызвать нежелательные изменения в деятельности организма.

К такому заключению пришел Окерстедт на основании своих исследований.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.