Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стоматологи считают чистку языка большой ошибкой

  • Автор: Марина Майорова

Стоматологи считают чистку языка большой ошибкойХорошо известна реклама зубных щеток со специальным приспособлением для чистки языка. Рекламные ролики регулярно напоминают о необходимости этой ежедневной процедуры.

Оказалось, это обычный трюк производителей, чтобы увеличить продажи товара. Французские стоматологи, на собрании своей ассоциации, проходившей в Париже, выступили с предупреждением, что специальная чистка языка небезопасна для здоровья людей.

Если ежедневно тщательным образом чистить язык, то нарушится микрофлора ротовой полости. Об этом заявила стоматолог Софи-Мириам Дриди. Она отметила, что в ротовой полости находится около 700 полезных бактерий, которые необходимы для нормального функционирования организма. Ведь пищеварительный процесс начинается во рту, где мы пережевываем пищу. Бактерии помогают переваривать пищу, и предупреждают появление патогенов.

Язык – это орган, который состоит из 17 мышц, на его поверхности разместилось большое количество полезных бактерий. Очищение языка происходит постоянно с помощью слюны, которую мы глотаем не меньше 1000 раз в день.

Поэтому регулярная чистка нарушает естественный баланс в полости рта, уничтожая дружественные бактерии, необходимые для нормальной пищеварительной деятельности.

Французские стоматологи предупреждают, не подавайтесь рекламной провокации, чтобы не навредить себе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.