Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

По запаху пота можно определить проблемы со здоровьем

  • Автор: Марина Майорова

По запаху пота можно определить проблемы со здоровьем О состоянии здоровья человека можно определить по внешним признакам. Например, о проблемах со здоровьем можно судить по состоянию волос и ногтевых пластинок.

Недавно ученые установили, что по запаху пота тоже можно установить, есть ли какие-то патологические изменения в организме человека. Потоотделение – это физиологический процесс, который отвечает за терморегуляцию.

Если вы вспотеете в жаркий летний день, то это нормальное явление. Но иногда система потоотделения включается в «общую выделительную систему», выводит из организма накопившиеся шлаки, когда выделительная система не справляются со своими «обязанностями».

Если происходят сбои в деятельности почек, может появиться обильное потоотделение. Но, если почки выводят только вредные вещества, то через пот наш организм избавляется не только от вредных компонентов, но и от полезных.

Клейкий пот характерен при нарушении обменных процессов, что может повлечь за собой образование опухолей, как доброкачественных, так и злокачественных.

Неприятный вонючий запах пота говорит о сильном воспалительном процессе в организме, что тоже может привести нарушению функций важных для жизнедеятельности систем. Необходимо обратить свое внимание на самочувствие и не игнорировать первые признаки воспаления. Исключением могут быть юноши в подростковом возрасте, иногда неприятный запах пота говорит о гормональных изменениях при перестройке организма.

Если холодный пот выступает в области декольте или на лбу, могут быть проблемы с легкими. Если во время волнения вы обильно потеете, то, скорее всего, у вас нарушения в деятельности нервной системы, что влечет за собой возникновение каких-нибудь психосоматических расстройств.

В любом случае нельзя игнорировать обильное потоотделение, с неприятным запахом в любом возрасте, чтобы предотвратить появление серьезных заболеваний.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.