Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали опасными для здоровья морские купания

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты назвали опасными для здоровья морские купанияС морем всегда ассоциируется солнце, пляж, морские купания. Получая солнечные ванны на пляже, каждый мечтает окунуться в воде. Оказывается, это не так уж и безопасно.

По мнению ученых, морские купания могут вызвать заболевания пищеварительной системы, а также многие другие. Часто при купании в море можно простудить уши. Об этом специалисты сообщили в одном научном журнале.

Специалисты, работающие в Эксетерском университете, собрали большое количество материалов по вопросам взаимосвязи между плаванием и риском подхватить различные заболевания. Для этого они проанализировали 19 научных докладов английских, американских, австралийских, новозеландских, норвежских ученых. В поле их зрения попали данные, касающиеся 120 тысяч человек.

В результате своей аналитической работы ученые получили доказательства, подтверждающие, что люди, устраивающие морские купания, в 2 раза чаще страдали от различных осложнений, связанных с ушными болезнями. Риск получить проблемы с пищеварительной системой увеличивается на 30%.

Эти заболевания возникают, по мнению ученых, из-за микроорганизмов, обитающих в воде и попадающих туда вместе со сточными водами.

Сейчас ученые сосредоточили свои силы, чтобы узнать, какие микроорганизмы вызывают незапланированные заболевания в организме человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.