Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые объяснили, почему отдельные органы чаще страдают от онкологии

  • Автор: Марина Майорова

Ученые объяснили, почему отдельные органы чаще страдают от онкологииОнкология – бич нашего века. Количество больных, страдающих раковыми заболеваниями, с каждым годом увеличивается. Ученые разных стран мира постоянно ведут научные исследования в данном направлении.

Французские специалисты после продолжительных исследований определили, какие органы чаще всего страдают от онкологических образований.

По мнению ученых, раковые клетки чаще всего появляются в тех органах, которые имеют наименьшее значения для функционирования организма. Наш организм четко налаженная система, направленная на сохранение жизнедеятельности человека. И в первую очередь он защищает наиболее жизненно важные органы. Это сердце и головной мозг.

Внутренние силы, направленные на сохранение органов, отвечающих за поддержание жизни человека, имеют ограничительные возможности. При неблагоприятном стечении обстоятельств организму не хватает сил противостоять атаке раковых клеток и дальнейшего метастазирования, поэтому начинают страдать другие органы человеческого организма. По данным медицинской статистики, сердечная мышца и головной мозг реже поражаются онкологическими новообразованиями, чем различные отделы кишечника. Рак кожи, мочевого пузыря, половых женских и мужских органов встречаются чаще, чем онкологические процессы в головном мозге.

Ученые не останавливаются на достигнутом. Они хотят установить какой орган страдает от онкологии чаще и по какой причине.

Учитывая постоянный рост больных с тяжким недугом, ученые прикладывают немало усилий, чтобы найти методы лечения раковых заболеваний.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.