Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики назвали необычную причину появления камней в почках

  • Автор: Марина Майорова

Медики назвали необычную причину появления камней в почках 	Уже для всех не является секретом, что стресс негативно сказывается на самочувствии человека, влияет на деятельность внутренних органов. Уже научно доказано, что при стрессе наблюдаются нарушения в работе эндокринной и желудочно-кишечной систем.

Американские ученые провели исследования, чтобы определить насколько влияют стрессовые ситуации на деятельность почек и появления камней в них. В эксперименте принимало участие около 400 человек. Результат удивил ученых. Вероятность возникновения камней почек увеличивалась у людей, находящихся в состоянии стресса, в 3 раза. Чаще всего стресс был вызван проблемами, возникающими на работе.

На основании своих исследований ученые пришли к выводу, что эмоциональное состояние человека имеет тесную связь с функционированием мочевыделительной системы.

Специалисты дали несколько рекомендаций людям, часто испытывающим негативные эмоции: побольше общаться с близкими людьми (родственниками, друзьями) и больше внимания уделять физическим нагрузкам.

Также стресс замедляет метаболические процессы, уменьшает снабжение кожи кислородом, появляются проблемы в системе ЖКТ, вплоть до появления язвенной болезни и снижения аппетита, и ускоряет старение кожи.

В связи со снижением эмоционального фона возникают аллергические реакции в виде сыпи, наблюдается выпадение волос. И вообще, люди, постоянно находящиеся в состоянии стресса, живут меньше жизнерадостных людей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.