Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мурчащие котики заживляют раны на коже и переломы – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Мурчащие котики заживляют раны на коже и переломы – ученыеДомашние питомцы, кошки, являются бесплатными психотерапевтами и лекарями. К такому заключению пришли ученые из Америки.

На основании многочисленных опытов специалисты установили, что мурчащие звуки, которые издают пушистые создания, помогают исцелять многие недуги: заживлять раны, быстрее восстанавливаться после переломов, снимать нервное напряжения, улучшать самочувствие при депрессивном состоянии.

Домашние питомцы издают свои мурчащие звуки в диапазоне от 20 до 150 герц. Эти низкочастотные звуки благоприятно влияют на общее состояние организма: успокаивают человека, снимают стресс, понижают уровень тревоги. Негативные мысли и переживания постепенно отходят на задний план, человек расслабляется и успокаивается.

Кроме того, мурчание повышает уровень кальция в крови, поэтому хозяева домашних кошек быстрее восстанавливаются после переломов.

Но на этом целебное воздействие от мурчания не заканчивается. Кошки оказывают благоприятное воздействие на людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой, так как снижают уровень холестерина, кровяного давления, нервного напряжения. Риск возникновения инфаркта сердца и головного мозга снижается.

Оказываются, домашние питомцы помогают быстрее восстановиться своим хозяевам после разрыва отношений, так как помогают снизить нервное напряжение, беспокойство. Окситоцин, гормон счастья, который вырабатывается при поглаживании домашних питомцев по мягкой шерстке, поднимает настроение и вызывает ощущение счастья.

Безусловная любовь пушистых мышеловов позволяет поддержать и улучшить самочувствие у людей, страдающих депрессивными расстройствами.

Детям, страдающим аутизмом, кошки становятся хорошими друзьями, их сдержанный, немного отстраненный характер хорошо подходит замкнутым детям. И кроме того, как показали исследования, почти в 80% случаев дети своими неприятностями, проблемами первым делом делятся с пушистым другом.

Швейцарские ученые доказали, что вечер с домашним любимцем можно приравнять к романтическому ужину с представителем противоположного пола. Ощущения, получаемые от общения с кошкой похожи на ощущения, получаемые при общении с партнером.

Хотите улучшить свое самочувствие, заведите себе домашнего питомца, вернее кошку.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.