Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Черный хлеб ничем не полезнее белого, доказало исследование

  • Автор: Марина Майорова

Черный хлеб ничем не полезнее белого, доказало исследованиеЕсли вы отказываетесь от любимого белого хлеба, чтобы придерживаться здорового питания или не набирать лишний вес, то не стоит беспокоиться. Исследования ученых показали, что пшеничный хлеб не приносит никакого вреда.

Для нашего организма одинаково подходит и белый, и черный виды хлеба. Оба хлеба оказывают одинаковое влияние на организм. Чтобы доказать правомерность своих утверждений, ученые провели исследования, в котором принимало участие 20 человек. Участники были разделены на две группы.

Одна из них принимала в пищу черный хлеб, другая ела только белый. Четверть потребляемых калорий приходилось на хлебные изделия. Потом участники поменяли прием хлеба, первая включила в рацион питания белый хлеб, вторая – черный.

Как показали дальнейшие исследования, никаких отличий в приеме хлебобулочных изделий не было. Оба хлеба оказывали одинаковое влияние на организм.

Просто в зависимости от микрофлоры кишечника, одним подходил черный хлеб, другим белый. Надо прислушаться к своему организму и без страха употреблять тот хлеб, который вам подходит.

От приема в пищу хлебных изделий зависит работа не только пищеварительной системы организма, но и других, в том числе и иммунной системы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.