Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые рассказали о губительном влиянии матерщины на имидж людей

  • Автор: Анастасия Макарова

Женщина и мужчина ругаются матомЭксперты утверждают: когда человек употребляет ненормативную лексику, он выглядит со стороны как склонный ко лжи, малопривлекательный, обделенный умом и склонный к агрессивному поведению.

Как рассказывает издание The Dayli Mail, такое впечатление матерщинник вызывают даже у людей, которые в целом некритично относятся к нецензурным ругательствам. Сотрудники Университета Южного Коннектикута опросили для своего исследования 138 студентов, из которых 101 – девушки.

С помощью опроса удалось установить также, как часто люди ругаются матом. Кроме этого, им было предложено сыграть в несколько игр, которые определяли их честное отношение к матерной брани.

Выяснилось: около 17% людей грубо ругаются не более 5 раз в день, а 20% респондентов выражаются нецензурно более 21 раза ежедневно.

Около 13% населения каждый день слышат примерно десять ругательств, еще 20% – более 20 бранных слов ежесуточно.

Однако предыдущее исследование о нецензурной брани Университета Рочестера доказало: чем чаще человек ругается матом, тем выше его уровень IQ.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.