Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Психологи выяснили, почему дамам труднее в профессиональной сфере

  • Автор: Марина Майорова

Психологи выяснили, почему дамам труднее в профессиональной сфере Исследовательская научная работа работников из Университета Аризоны доказала: мужской пол неизменно считает себя умнее других. Что во многом объясняет, по какой именно причине девушки зачастую не претендуют на высокую зарплату или большие успехи в науке.

Хотя объективно уровень развития IQ здесь не причем. В ходе изучения этой темы исследователи провели опрос среди двух с половиной сотен студентов с целью получения оценки их собственного умственного развития по сравнению с другими обучающимися и по сравнению с приятелем, с которым они были дружны.

И выяснилось, что девушки гораздо чаще молодых людей недооценивали свое развитие. Представители мужского пола на 66 процентов чаще утверждали, что они умнее своих одногруппников. Также парни в 3,2 раза чаще девушек говорили, что они намного умнее своих партнеров по выполняемой работе, независимо мужчина это был или женщина.

Как считают специалисты, женщины продолжают недооценивать себя и свой ум, а потому мужчин по-прежнему больше и на высоких должностях и в мире науки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.