Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые рассказали о парадоксальном поведении стоящих в очередях людей

  • Автор: Марина Майорова

Ученые рассказали о парадоксальном поведении стоящих в очередях людейУченые заметили необычное поведение у людей, последними стоящих в конце очереди. Даже, если они стоят в самой короткой очереди, они постоянно переходят в другие и чувствуют себя менее комфортно, чем те за кем стоят другие покупатели.

Они часто отказываются от ожидания и уходят. Ученые для эксперимента посетили магазин, где люди стояли в очереди. Им предложили пройти опрос, который займет не более 5 минут. На самом деле разговор длился около 1 минуты. Но для ответа приходилось стоять в очереди.

Исследователи обнаружили, что те, кто стоял в конце, переходили в другую очередь, хотя она была длиннее. На вопрос ученых, почему они это делают, они отвечали, что им неприятно стоять в конце очереди.

Каждый пятый человек менял свое месторасположения. При переходе в другую очередь время ожидания увеличивалось на 10%. Если приходилось менять место дважды, то время ожидания становилось длиннее почти на 70%.

Самыми трудными периодом ожидания были первые 10 секунд. Потом люди успокаивались и становились более терпимыми.

Чтобы сократить время ожидания, исследователи предлагают найти себе занятия во время ожидания, например, поговорить с человеком, стоящим по соседству.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.