Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты смогли узнать, как выявить ложь в SMS-сообщениях

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты смогли узнать, как выявить ложь в SMS-сообщенияхУченые Корнельского университета нашли способ распознавания обмана в SMS -сообщениях. За неделю специалисты собрали и систематизировали 1703 текстовых диалога.

Сотрудники университета сконцентрировались на 351 переписке, где была написана неправда. Проведя анализ данных сообщений, специалисты пришли к выводу: SMS с обманом имели череду особенностей.

В итоге, эксперимент выявил, что в SMS-сообщениях, где была написана неправда, в среднем содержалось 8 слов, в то время как в правдивых – семь. При этом учеными установлены различия между мужскими и женскими переписками.

Так, девушки, когда писали честные SMS, использовали 8 слов, а когда писали ложь – девять. А в SMS-сообщениях представителей мужского пола зачастую было в обоих случаях по семь слов.

Помимо прочего, девушки в момент, когда писали ложь, чаще использовали местоимение «я», а мужчины – «мой». Кроме того, в диалогах с ложной информацией у молодых людей зачастую встречалось утвердительное слово «конечно», а у девушек – «пытаться».

Также специалисты установили: и мужчины, и женщины нередко пользовались уклончивыми ответами, когда говорили неправду.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.