Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Волнения по пустякам могут стать причиной серьезных заболеваний

  • Автор: Марина Майорова

Волнения по пустякам могут стать причиной серьезных заболеванийЛюди, переживающие излишнее беспокойство из-за разных пустяков, подвержены хроническим заболеваниям. К такому заключению пришли ученые Калифорнийского университета на основании своих исследований, в котором участвовало 1000 человек.

Результаты эксперимента были опубликованы в The Deccan Chronicle. По наблюдениям исследователей, люди, которые переживали по мелочам, через 10 лет имели серьезные нарушения в сердечной и иммунной системе. Участники, способные не обращать внимания на мелкие неприятности и «отпускать» их, проблем со здоровьем не имели.

Люди ошибочно считают, что на здоровье большое влияние оказывают серьезные стрессовые ситуации: развод, смерть близкого и любимого человека. На самом деле, переживания из-за незначительных стрессовых ситуаций постепенно накапливаются, нанося непоправимый вред здоровью.

Кроме того, ученые провели дополнительные исследования, в которых принимало участие около 360 мужчин. Полученные результаты показали, что переживания из-за неприятностей оказывают огромное воздействие именно на клетки головного мозга. Сильное беспокойство по пустякам ускоряет его старение.

Отсюда следует вывод: старайтесь обоснованно подходить ко всем событиям, принимать жизнь такой, какая она есть.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.