Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи рассказали о губительном влиянии беспрерывного просмотра сериалов

  • Автор: Марина Майорова

Врачи рассказали о губительном влиянии беспрерывного просмотра сериаловИсследование бельгийских ученых Левенского университета показало, что повышенный интерес к телесериалам, постоянный просмотр захватывающих долгоиграющих мыльных опер, фантастических и детективных историй негативно сказывается на самочувствии молодых людей.

У них наблюдается нарушение сна и его качество, бессонница и постоянная усталость, что снижает уровень когнитивной активности и концентрации внимания.

Участников эксперимента, которые проводили много времени за телевизором, бесконечно просматривая телесериалы, насчитывалось более 80%. Четверть из них уделяли своему любимому времяпрепровождению несколько раз в неделю. Они предъявляли жалобы на плохое самочувствие, недосып и различные проблемы со сном.

По результатам исследования качество сна у них страдало на 98% чаще, чем у молодых людей, не увлекающихся сериалами. Они могли позволить посмотреть себе некоторые фильмы, но запойного увлечения сериалами у них не было. Все в рамках допустимого.

Предыдущие исследования техасских ученых установили еще одну особенность. Тяга к сериалам – это признак депрессивного состояния. Если у вас пониженный фон настроения, телевизор является одним из способов отвлечься от реальной действительности.

Это увлечение постепенно обрывает ниточки с реальностью, люди начинают пренебрегать свои рабочими обязанностями, престают общаться, не уделяют много времени своей семье.

Отсюда возникают дополнительные негативные проблемы, вызывающие напряжение в отношениях с близкими людьми.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.