Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые смогли точно установить, почему люди изменяют своему партнеру

  • Автор: Марина Майорова

Девушка ругается с парнемАмериканские ученые провели исследование, в котором принимало участие чуть больше 100 человек, возраст их в среднем был около 22 лет.

Все добровольцы в последнее время изменяли своим половинкам. Чтобы не смущать участников и вызвать на откровенный разговор, специалисты предварительно ознакомили их со статьей, где рассказывалось о распространенности супружеских измен.

Смысл опроса состоял в том, чтобы выяснить отношение респондента к своему партнеру и причины измены. Исследования помогли установить, что к изменам склоны люди, которым свойственны избегающие и тревожные типы привязанности. Также специалисты выяснили основные причины измен.

Больше 70% респондентов хотели выяснить, могут ли отношения с другим человеком восполнить то, что он не получает в отношениях со своим партнером. 20% участников хотели таким способом заявить о своей независимости. А некоторых людей толкает на измену алкоголь, а также потребность в острых ощущениях.

Ученые установили, что чаще всего партнеры изменяют друг другу в возрасте с 20 до 35 лет. Они считают, что это единственная попытка разобрать в себе, в своих чувствах и в своей жизни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.