Menu
Пред След
A+ A A-

Чем образованней человек, тем чаще он лжет – исследование

  • Автор: Марина Майорова

Чем образованней человек, тем чаще он лжет – исследованиеАнглийские ученые из Мидлсекского университета провели анализ данных 6000 тысяч человек. Им хотелось знать, как влияет образовательный уровень на способность человека лгать.

Результаты исследования показали, что образованные люди лгут в 2 раза чаще, чем люди, не получившие среднего образования. Ложь больше присуща мужчинам, чем женщинам. Возраст никак не влияет на честность человека.

Самый низкий уровень честности был у участников, имеющих послевузовское образование. Участники, закончившие вуз, были немного честнее, более высокий уровень правдивости был у людей со средним и средним профессиональным образованием. Самые честные, по данным исследования – это люди, не закончившие школу.

Исследователи считают, что образованным людям лучше удается предвидеть последствия лжи. А вот потребность лгать «во благо» никак не связана с образовательным уровнем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.