Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики посоветовали для здоровья играть в карты и ходить на скачки

  • Автор: Марина Майорова

Медики посоветовали для здоровья играть в карты и ходить на скачкиТренировать мозг необходимо постоянно. К примеру, врачи-неврологи советуют больше внимания уделять чтению книг. Кроме того, в качестве тренировки могут подойти и игры в карты, особенно хорошо это снижает риск старческого слабоумия.

Подобные данные стали известны благодаря результатам наблюдения за 15582 жителями Китая. Причем, самому младшему участнику научного исследования было 65 лет.

Впервые проверяли их общее состояние здоровья в 2005 году. Затем оценка состоялись в 2006-2012 годах. За месяц перед очередной проверкой специалисты интересовались, какой именно интеллектуальной деятельностью увлекались люди пожилого возраста.

Выяснилось, многие показавшие хорошие результаты люди увлекались чтением художественной и научной литературы, карточными и настольными играми, а также ставками на скачках.

Любая интеллектуальная нагрузка у пожилых людей связана со снижением риска развития деменции, считают ученые.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.