Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Шумные соседи могут довести до психических расстройств

  • Автор: Марина Майорова

Исследование: шумные соседи могут довести до психических расстройствСпециалисты из Дании исследовали состояние психического здоровья почти семи тысяч человек. В основном, все они жили в многоэтажных домах. Ученые хотели выяснить, как влияют шумные соседи на самочувствие добровольцев.

Оказалось, что посторонние шумы, который исходят из квартир соседей, вызывают появление и развитие ряда психических расстройств.

Главные риски для психического состояния несут затянувшиеся допоздна вечеринки и слишком громкая музыка, говорят эксперты. Добровольцы, у которых были такие «активные» и бурно отмечающие праздники соседи, в два с половиной раза чаще подвергались депрессиям.

Неприятный шум от ремонта, звуки дрели и стук молотка, также оказывал чрезвычайно отрицательное воздействие на общее психическое состояние. Как вечеринки, так и ремонт, чаще происходят по выходным, когда людям особенно хочется отдохнуть и выспаться.

Так, большинство участников анкетирования поделились, что неоднократно спорили с соседями из-за громкого шума. Бывали случаи, когда ситуация заканчивалась дракой.

Громкие и неприятные звуки, которые исходят из соседских квартир, приводят к появлению чувства тревоги и стрессу, предупреждают датчане. А это может вылиться в развитие хронических психических болезней.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.