Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали малину удивительно полезной для сердца

  • Автор: Марина Майорова

Ученые назвали малину удивительно полезной для сердцаПо результатам проведенного сотрудниками Королевского колледжа Лондона (Великобритания) исследования, малина невероятно положительно влияет на здоровье кровеносных сосудов, а также содействует прекрасной циркуляции крови.

Благотворное воздействие этой сладкой красной ягоды было проверено на десяти волонтерах. Часть участников пила смузи с этой замороженной ягодой. А контрольная группа употребляла другой напиток, хотя и весьма похожий.

У участников исследования взяли для анализа мочу и кровь до того, как они пили смузи, а затем через 2 и 24 часа соответственно.

Выяснилось, что у волонтеров, которые пили напиток с замороженной малиной, спустя пару часов показатели эластичности сосудов существенно улучшились. Они оставались такими же и через сутки.

Как считают специалисты, если благодаря малине удерживать хорошие показатели достаточно долго, то возможно уменьшить риск сердечных заболеваний на 15 процентов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.