Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики рассказали об опасности галстуков для здоровья

  • Автор: Марина Майорова

Мужчина завязывает галстукВсе знают, что галстук – весьма важный и элегантный мужской аксессуар, к тому же он является неотъемлемой частью дресс-кода большинства серьезных организаций, финансовых учреждений и деловых кругов.

Но при этом немецкие исследователи установили: постоянно носить галстук попросту вредно. Более того, он мешает именно думать. Этот атрибут классического мужского костюма нарушает кровоснабжение головного мозга, что оказывает негативное воздействие на общую работоспособность, об этом сообщает The Daily Mail.

Принять участие в эксперименте британские специалисты предложили 30 взрослым мужчинам. Половине добровольцев сделали МРТ именно в галстуках. Другим пятнадцати молодым людям магнитно-резонансную терапию проводили, когда те были без галстука.

Выяснилось, что от постоянного ношения этого преимущественно мужского аксессуара кровообращение в мозге значительно ухудшалось.

Помимо прочего, специалисты возмущаются: руководители многих компаний буквально обязывают своих работников носить галстук и белую рубашку с воротником, а это только ухудшает ситуацию на работе.

По мнению экспертов, галстук сжимает не только яремные вены, но и сонные артерии, расположенные на шее, отчего страдает именно мозг.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.