Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мужчинам крайне важно побеждать – исследование

  • Автор: Марина Майорова

Мужчинам крайне важно побеждать – исследованиеСексуальность и уровень тестостерона представителей сильного пола стремительно увеличивается в случае, если мужчина чувствует свое превосходство над окружающими, с таким утверждением выступили сотрудники Кембриджского университета.

Ученые провели эксперимент на нескольких десятках мужчин в возрасте от 20 до 35 лет, предложив волонтерам поучаствовать в состязании на гребных тренажерах.

Однако исследователи обманули участников и сфальсифицировали итоги, победителями они представили первых попавшихся добровольцев. Огласив липовые результаты соревнования, эксперты измерили у участников эксперимента уровень самооценки и тестостерона.

Выяснилось, что у тех мужчин, которых случайно объявили победителями, показатель тестостерона возрос почти на 5 процентов, а у мнимых проигравших – наоборот, снизился более чем на 7 процентов.

Лжепобедители на 6 процентов выше оценивали свою сексуальность, нежели до якобы триумфа. Также они на 11 процентов чаще стремились к контакту с красивыми дамами в поиске близких отношений, сообщают научные работники, подчеркивая неимоверную важность побед для мужской психологии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.