Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали продукты, которые значительно продлят жизнь

  • Автор: Марина Майорова

Ученые назвали продукты, которые значительно продлят жизньСпециалисты из Женской больницы в Бригхэме (США) выступили с заявлением о том, что при правильном ежедневном рационе питания можно не просто существенно увеличить годы жизни, но и прожить их без частого обращения к врачам.

По мнению американских медиков, долголетию сопутствует употребление углеводов. Это доказали проводимые ими на протяжении нескольких лет эксперименты. Главный итог их – насыщенные углеводами продукты помогают человеческому организму вырабатывать необходимое для «правильного» функционирования активных физиологических процессов количество энергии.

Однако переизбыток углеводов в меню, как известно, становится причиной множества заболеваний, к примеру, проблем с сердцем и сосудами, диабета или ожирения. Поэтому так важно соблюдать меру, подчеркивают ученые из США.

Более того, углеводы не изо всех источников одинаково полезны для здоровья. Специалисты советуют черпать их из яблок и бананов, овощей и ягод, цельнозернового хлеба и различных каш, а также орехов и меда.

Напомним, «Аткарский уездЪ» ранее также информировал о 8 привычках, вредящих зрению.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.