Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики назвали обычную свеклу новым суперпродуктом

  • Автор: Марина Майорова

Медики назвали обычную свеклу новым суперпродуктомСвекла, по мнению ученых-медиков, обладает целым рядом уникальных полезных свойств, заметно укрепляя здоровье регулярно употребляющих этот овощ людей разного возраста.

Например, медики считают, что свекла защищает человека от слабоумия, лишних килограммов и рака. Кроме того, она великолепно укрепляет иммунитет.

Столь полезным продуктом свеклу делают различные активные соединения, в том числе фолиевая кислота, которая оказывает самое положительное влияние на мозг, уменьшая вероятность слабоумия.

О благотворном воздействии этого овоща на массу тела человека известно уже давно. Для поддержания нормального веса свеклу можно употреблять в салатах, а еще эффективнее все-таки пить свекольный сок, считают специалисты. Таким образом, можно не только улучшить обменные процессы в организме, но и очистить печень.

Также свекла способна спасти от рака и укрепить работу сердца из-за большого количества антиоксидантов. К тому же свекла уменьшает давление, гипертоникам врачи рекомендуют включить ее в меню.

Гипотоникам же свекла, напротив, не рекомендуется, равно как и страдающим от диабета, повышенной кислотности желудка, мочекаменной болезнью и остеопорозом.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что кошки помогают при десятках различных болезней.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.