Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты посоветовали заменить растворимый кофе натуральным

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты посоветовали заменить растворимый кофе натуральнымМногие люди по утрам предпочитают первым делом выпить чашечку крепкого ароматного кофе, однако специалисты-медики рекомендуют тщательнее подходить к выбору этого неоднозначного напитка.

Так, эксперты советуют взбадриваться натуральным зерновым, а не растворимым кофе, длительное употребление которого может привести к проблемам со здоровьем.

Как объясняют ученые, сырье для кофе в виде семян произрастает на шоколадных деревьях, которые активно впитывают содержащиеся в почве компоненты. Во время уборки урожая для натурального кофе собирают лучшие зерна, а растворимый кофе делают из не самого качественного сырья.

К тому же, чтобы придать вкус и цвет растворимому кофе, изготовители добавляют в него красители, ароматизаторы и другие не самые полезные для организма вещества, что не делает здоровье потребителей лучше.

В результате, по данным медиков, употребление растворимого кофе, может привести к отекам легких, аллергиям и различным заболеваниям желудка.

Зерновой же кофе, особенно если вы сами его измельчаете, относительно безвреден. Однако и его нельзя пить по десять чашек в день, предупреждают врачи, как некоторые привыкли.

Также «Аткарский уездЪ» рассказывал, почему ученые назвали свеклу новым суперпродуктом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.