Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали 5 продуктов, ускоряющих появление морщин

  • Автор: Марина Майорова

Женщина рассматривает лицо в зеркалоЭксперты считают, что определенные продукты питания способствуют ускоренному появлению морщин. Ситуация усугубляется тем, что некоторые из них входят в ежедневный рацион множества людей.

Так, в своеобразный топ-5 продуктов, ускоряющих появление морщин, специалисты включили сахар. Они отмечают, что практически все сладости являются основными «виновниками» возникновения ранних морщинок после ультрафиолета. Употребление сахара вызывает гликирование, в результате чего разрушаются молекулы эластина и коллагена, которые делают кожу упругой и гладкой. Опасны и заменители сахара в виде разнообразных подсластителей. Они, по мнению ученых, становятся причиной мешков под глазами и воспалений на коже.

Постоянное употребление всевозможных молочных продуктов тоже вызывает морщины, но не у всех. Здесь важно проследить, как именно ваш организм реагирует на молоко. Помимо морщин, оно может вызвать и покраснения с угрями. При этом непереносимость лактозы в данном случае не причем. Молочные продукты могут негативно воздействовать на кожу совершенно здоровых людей.

Также в стоп-лист продуктов для людей, волнующихся за состояние своей кожи, медики вносят различные специи. Пряности ускоряют кровообращение. Мужчины и женщины, склонные к так называемому куперозу, то есть расширению сосудов, из-за этого начинают страдать от специфических проблем с разрывом мелких кровеносных сосудов. Морщины от острой пищи у них также появляются раньше времени.

Наконец, морщины могут быть вызваны и чаем или кофе – диуретическими (мочегонными) напитками, которые способствуют обезвоживанию в организме. Лишенная должного количества влаги кожа теряет эластичность и упругость, вызывая разные мелкие повреждения и морщины.

Кроме того, напомним, ранее «Аткарский уездЪ» рассказывал, какой сок поможет избавиться от прыщей и черных точек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.