Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты развеяли миф о том, что нельзя есть после 18 часов

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты развеяли миф о том, что нельзя есть после 18 часовМногие мужчины и в особенности женщины сейчас стремятся иметь безупречную фигуру и воздерживаются от приема пищи после шести часов вечера, однако современные диетологи называют это распространенным мифом, отчасти даже вредным.

Специалисты утверждают, что отказывающиеся от перекусов после 18 часов люди верят, что в ночное время человеческий организм меняет метаболизм, а потому съеденная по вечерам пища превращается в жировые отложения. И это не совсем верно.

Как говорят диетологи, метаболизм главным образом зависит от индивидуальных биоритмов конкретного мужчины или женщины, намного важнее в этом деле личный график и распорядок дня. К примеру, если вы привыкли засыпать ближе к полуночи, а в последний раз за день поесть пытаетесь в 17 часов, ничего хорошего и полезного из этого не выйдет. После шести не есть нужно только тем, кто ложится в девять.

Иначе до полуночи вы просто изрядно проголодаетесь, и это будет элементарно мешать вам заснуть. Медики рекомендуют в последний раз кушать за 2-3 часа до сна. Этого как раз достаточно, чтобы закончился процесс пищеварения, а чувство голода еще не появилось. Не помешает в таком случае сну и «полный желудок».

Помимо этого, эксперты по здоровому питанию советуют есть каждый день в одно и то же время. Так организм привыкает к получению продуктов через конкретные временные промежутки, избавляясь от внезапной необходимости перекусить чем-нибудь «лишним».

Ранее сайт «Аткарский уездЪ» сообщал о 5 продуктах, вызывающих преждевременное появление морщин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.