Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики назвали продукты, которые сильнее всего портят сон

  • Автор: Марина Майорова

Медики назвали продукты, которые сильнее всего портят сонЕсли вы хотите крепко спать и просыпаться по утрам бодрым и полным сил, следует ограничить или отказаться от употребления во второй половине дня и вечером некоторых продуктов, специалисты представили список.

Прежде всего, эксперты советуют быть осторожнее с жидкостями, употребляемыми перед сном. Всем хорошо известно, что кофе бодрит и мешает заснуть, однако и с чаем, и даже с водой нужно быть осмотрительнее. Последняя только увеличит количество ваших визитов в туалет, а вот чай содержит в себе теобромин, который оказывает значительное возбуждающее воздействие на работу сердечной мышцы. А если к чаю у вас вечером на столе окажется шоколад, проблемы со сном неминуемы, говорят ученые. Помешает заснуть и сладкая газировка.

А вот то, что в вечерние часы стоит отказаться от употребления такой сладости как мороженое, многие не ведают, а зря. Этот десерт отличается богатым сочетанием насыщенных жиров и сахаров, а углеводы вырабатывают в клетках энергию. Ночью она будет вам совершенно не нужна.

Помимо этого, специалисты рекомендуют не есть перед сном чипсов, томатных соусов и острого.

Напомним, ранее «Аткарский уездЪ» рассказал о том, что после 18 часов есть можно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.