Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики посоветовали пить апельсиновый сок при простуде и мигрени

  • Автор: Марина Майорова

Стакан апельсинового сокаУченые-исследователи из Америки рекомендуют при мигренях и воспалении горла не тянуться сразу к обезболивающим препаратам и антибиотикам, а в первую очередь выпить стакан апельсинового сока.

Автор научной работы профессор Крис Стил утверждает, что этот напиток прекрасно помогает при головной боли и первых признаках простудных инфекционных заболеваний, даже эффективнее многих лекарств. Если вы уже страдаете от сезонных недугов, апельсиновый сок тоже будет полезен, благодаря высочайшей концентрации витамина С он укрепляет иммунную систему и снижает продолжительность болезни.

От мигрени, по словам специалистов, напиток помогает в силу богатого содержания магния, кальция, калия и полезных бета-каротинов.

Помимо этого, эксперты советуют апельсиновый сок и беременным женщинам, поскольку в его состав входит в достаточном количестве фолиевая кислота.

Напомним, что ранее газета «Аткарский уездЪ» сообщала о соке, который поможет при прыщах и проблемах с кожей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.