Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали лучшие продукты для укрепления суставов

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты назвали лучшие продукты для укрепления суставовВ настоящее время удивить кого-то артритом невозможно, а противостоять воспалениям лучше предупреждением заболевания, по этой причине специалисты дают несколько советов для женщин и мужчин с такими проблемами.

Эксперты назвали лучшие продукты растительного происхождения для укрепления суставов, возглавил их такой фрукт как киви. Его плоды содержат множество витамина С, который просто необходим для выработки базиса хрящевой ткани – коллагена. Ученые рекомендуют съедать хотя бы один киви в день.

Далее в перечне следует хурма. Это растение содержит огромное число бета-каротина, который стимулирует рост клеток хрящевой ткани. Постоянно употребляющие этот продукт об артрите могут забыть. В данном случае достаточно также одного плода в сутки.

Наконец, настоящим подарком суставам будет морская капуста. Содержащиеся в ней мукополисахариды и минералы связкам и костям жизненно необходимы.

Помимо этого, помогут суставам чеснок (купирует боль и уменьшает неприятные ощущения из-за селена), лимонный сок (выводит из организма молочную кислоту и укрепляет суставы), а также гречка (в ней много витамина РР, который делает суставы прочными и подвижными), кушать кашу надо хотя бы раз в неделю.

Также издание «Аткарский уездЪ» сообщало, что шоколад спасает от кашля эффективнее любого сиропа.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.