Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты дали 15 советов для страдающих от бессонницы

  • Автор: Юлия Мишукова

Специалисты дали 15 советов для страдающих от бессонницыМедики озвучили пятнадцать рекомендаций людям, страдающим от бессонницы. Следуя этим советам, каждый сможет достаточно быстро нормализовать сон и получать полноценный отдых.

Совет 1. Не спите днем, если это способно нарушить ночной отдых.

Совет 2. Регулярный сон для вас должен стать привычкой, ложиться в постель необходимо в одно и то же время, так ваш организм самостоятельно настроит внутренние биологические часы.

Совет 3. Проще всего уснуть человеку в совершенно темном помещении, никакого света в момент засыпания быть не должно.

Совет 4. Подушка должна быть удобной, подберите именно под себя, некоторым людям нравятся маленькие, кому-то – большие.

Совет 5. Все то же самое касается и вашего матраса, он должен быть комфортным и по упругости, и по жесткости.

Совет 6. Не секрет, что лучше всего спится в полной тишине, поэтому очень важно устранить все внешние раздражители, проезжающий на улице автотранспорт или даже слабый шум кондиционера могут легко вывести вас из себя. Если устранить подобные навязчивые звуки нет возможности, то можно приглушить их успокаивающими и приятными – шелестом травы, шумом прибоя и волн.

Совет 7. Не лишним будет прочесть перед сном что-то легкое и непринужденное, помните, каких-то серьезных и пугающих вещей на ночь все-таки лучше не читать.

Совет 8. Важную роль в нормальном засыпании играет температура: используйте теплое одеяло в прохладное время и не укутывайтесь летом. Жара и холод – серьезнейшие раздражители и противники вашего здорового сна.

Совет 9. Установите у себя в ванной комнате ночник, это позволит не включать «иллюминацию» при ночном походе в туалет.

Совет 10. Снотворные и седативные препараты просто маскируют проблему – целиком устранить ее они не могут. К тому же все эти средства вызывают в той или иной мере привыкание. От них лучше отказаться.

Совет 11. Крайне важный совет – пусть мобильный телефон и компьютер никогда не находятся в вашей спальне. Они способны помешать заснуть даже на подсознательном уровне.

Совет 12. Один банальный совет: не пейте после шести часов вечера энергетики и кофе.

Совет 13. Лучшим напитком перед засыпанием станет ромашковый чай – не очень крепкий и горячий – вот увидите, насколько он эффективен.

Совет 14. Не делайте в вечернее время ничего, что сможет вызвать повышенную эмоциональность, вам нужны только хорошие новости.

Совет 15. Про спортивные тренировки после восьми часов вечера также необходимо забыть.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.