Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые перечислили топ-6 сжигающих жир на животе продуктов

  • Автор: Марина Майорова

Ученые перечислили топ-6 сжигающих жир на животе продуктовОбщеизвестно, что глубинный или висцеральный жир, который нарастает в брюшной полости рядом с жизненно важными органами, чрезвычайно опасен для здоровья.

Как информируют европейские СМИ со ссылкой на научный журнал BMC Medicine, от ненужных и вредных жировых отложений избавиться поможет меню с богатым количеством белка, но речь идет о долгосрочной перспективе, быстро решить проблему не получится.

Белок, по мнению ученых, помогает ускорять обмен веществ и снижает тягу к еде примерно на 60 процентов. Итак, медики советуют регулярно употреблять миндаль, запеченные бобы, красную чечевицу, тунца, куриную грудку и яйца.

Вместе с этим нужно отказаться от присутствия сладкого в рационе (включая напитки) и быстрых углеводов, а также кушать побольше насыщенных клетчаткой продуктов. Прекрасным дополнением к изменениям в меню станут физические нагрузки, необязательно на износ, хорошо подойдут плавание или, например, ходьба.

Интенсивные занятия в спортзале при этом эксперты не рекомендуют, поскольку в первую очередь жир сходит с груди, спины, икр и рук, которые трудно причислить к проблемным зонам. Бедра и живот в объеме теряют в последнюю очередь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.