Menu
Пред След
A+ A A-

Всего 10 минут тренировок в день улучшат работу мозга – исследователи

  • Автор: Марина Майорова

Всего 10 минут тренировок в день улучшат работу мозга – исследователиФизические нагрузки помогут не просто поддерживать в должной форме тело, но и улучшат память человека, об этом заявили ученые из Университета Цукубы и Университета Калифорнии.

Эксперимент был проведен при участии 36 молодых волонтеров, которые тратили на легкую тренировку 10 минут ежедневно, а потом тестировались на память. В частности, им демонстрировались различные картинки, а позднее их нужно было по памяти воспроизвести.

Подобную проверку проходили и участники контрольной группы, которые к подобным тренировкам до этого не привлекались. Сканирование мозга показало, что у получивших легкую физическую нагрузку добровольцев усилена коммуникация между зонами мозга, ответственными за хранение и воспроизведение информации.

Как утверждают специалисты, это однозначно доказывает, что небольшие физические нагрузки способствуют улучшению работы мозга. При этом не обязательно даже посещать спортзал, достаточно будет 10-минутных занятий йогой, пешей прогулки либо любой иной активности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.