Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали лучшие продукты для улучшения зрения

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты назвали лучшие продукты для улучшения зренияСоветуется кушать пищу с богатым содержанием витаминов А и С, которые составляют пигмент сетчатки глаза.

Для улучшения зрения медицинские работники рекомендуют поедать некоторые продукты, способные эффективно защитить сосуды, а также обеспечить нормальное кровообращение в структуре глаза.

Нетрудно догадаться о том, что, в первую очередь, речь идет о моркови. Употребление моркови помогает организму насытиться бета-каротином с последующим его преобразованием в витамин А, принимающий активное участие в процессе восстановления функций глаза и предотвращения так называемой куриной слепоты.

Помимо этого, важно кушать как можно больше богатой витамином С черники, данная ягода прекрасно улучшает остроту зрения. Черника помогает снимать с глаз усталость после продолжительной работы за ноутбуком или просмотра телевизора.

Также медики советуют налегать на шпинат, который уменьшает вероятность возникновения катаракты и возрастной слепоты.

Помогут для улучшения зрения также апельсины и яйца, также содержащие необходимое для глаз количество витаминов А и С.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.