Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты рассказали о 5 растениях, побеждающих головную голь

  • Автор: Марина Майорова

Эксперты рассказали о 5 растениях, побеждающих головную гольСпециалисты перечислили пять растений, которые помогут эффективно и без последствий для здоровья победить головную боль.

В первую очередь, они говорят об ароматном и вкусном чае из ромашки. Известно, что подобный напиток быстро справляется с простудными заболеваниями, уничтожая болезнетворные микробы. Но также ромашка обладает и ярко выраженным болеутоляющим свойством, притупляющим головную боль. Знатоки рекомендуют заваривать чай из ромашки утром и во второй половине дня.

Во-вторых, прекрасно справиться с головными болями поможет липа. Прекрасный растительный антистрессовый препарат. Липа способна не просто ослабить боль, вызванную напряженной работой и интенсивной интеллектуальной деятельностью. Советуется пить по одной чашке липового чая поутру и вечером.

Не стоит забывать и о мяте, уверены специалисты. Она великолепно снимает напряжение и помогает человеку расслабиться. Мята способна ослабить головные боли и погрузить в безмятежное состояние. Мятный чай советуют также употреблять при сильных умственных нагрузках для улучшения деятельности мозга.

Шиповник замечательно укрепляет организм и увеличивает иммунитет, а также снижает давление, унимая головную боль. Можно также отметить, что настойка этого растения наилучшим образом влияет на сердечно-сосудистую систему и ЖКТ.

Наконец, эксперты рекомендуют от головных болей лаванду. Данное растение не только превосходно пахнет, оно еще устраняет головную боль и депрессию. При этом лавандовый чай нравится не всем, заменить его можно свечами из лаванды, они оказывают все тот же успокаивающий и расслабляющий эффект.

Вместе с этим специалисты утверждают, что перечисленные растения не просто избавляют от мучительных пульсирующих болей, но и оказывают на организм тонизирующее и укрепляющее воздействие.

Напомним, ранее газета «УездЪ» сообщала о том, что медики развеяли основные мифы о целлюлите.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.