Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Манго назвали лучшим средством против старения кожи

  • Автор: Марина Майорова

Манго назвали лучшим средством против старения кожиУченые из Южной Кореи призывают всех употреблять побольше манго, для того чтобы дольше оставаться молодыми и здоровыми.

Новое научное изыскание Института восточной медицины продемонстрировало, что экстракт манго намного лучше справляется с повреждениями и дефектами кожи, нежели даже самые дорогие косметические препараты. Кроме этого, маски из плодов этого сочного и сладкого тропического фрукта на долгое время оставляют лицо человека без видимых мимических и возрастных морщин.

А еще манго превосходно защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолета и солнечного света, уверены корейские ученые.

Как утверждают авторы исследования, два манго ежедневно помогают выглядеть значительно моложе своих лет. Словом, врачи советуют как употреблять фрукт в пищу, так и делать из манго питательные маски, так как они великолепно препятствуют потере коллагена в клетках кожи.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало том, что названы пять лучших напитков для избавления от лишних килограммов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.