Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали продукты, которые портят зрение

  • Автор: Марина Майорова

Эксперты назвали продукты, которые портят зрениеСерьезный вред глазам способно нанести употребление в пищу, казалось бы, самых обыкновенных продуктов, которые входят в каждодневное меню большинства из людей.

Поэтому специалисты-диетологи озвучили перечень потенциально опасных и вредящих зрению продуктов, на первое место поставив белый хлеб, производимый из пшеничной муки первого сорта. Большое количество рафинированных крахмалов в этом продукте воздействует на выработку в поджелудочной железе лишнего инсулина. А в избытке он оказывает негативное влияние на глазные яблоки. Таким образом, вероятность развития близорукости возрастает. К тому же так называемые быстрые углеводы тоже повышают концентрацию инсулина.

Помимо этого, макаронные и хлебобулочные изделия вместе со сладостями способны вызвать разрушение сетчатки глаза.

Кофе и спиртные напитки в больших количествах могут стать причиной нарушения кровообращения глаз. Плюс к этому алкоголь влияет на определенные участки мозга, отвечающие за зрительное восприятие.

Превышение дневной нормы соли (свыше 6 граммов) приводит к задержке в организме жидкости, а это способствует развитию катаракты и повышению внутриглазного давления.

Эксперты рекомендуют питать сетчатку, улучшать кровоснабжение и влиять на прозрачность хрусталика, принимая витамины А и В, а также лютеин.

Для сохранения зрения в рацион необходимо включить больше яиц, сливочного масла, брюссельской капусты, шпината, сладкого перца, моркови, черники и красной рыбы.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» сообщало о том, что манго назвали лучшим средством против старения кожи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.