Menu
Пред След
A+ A A-

Эксперты назвали 5 растений, избавляющих от комаров в доме

  • Автор: Марина Майорова

Эксперты назвали 5 растений, избавляющих от комаров в домеСейчас много людей жалуется на то, что спреи и другие средства от комаров не столь эффективны, как хотелось бы, а у некоторых от них к тому же начинает болеть голова.

Специалисты составили перечень пяти растений, которые помогут навсегда избавиться от навязчивых насекомых. Первым делом в летний период эксперты настоятельно советуют держать мяту в квартире или доме. Это растение не просто полезно для самочувствия человека, но и служит прекрасным защитником от комаров.

Ярко-выраженный запах лаванды с легкими древесными нотками также крайне нелюбим «кровопийцами», потому в летнее время можно купить пару букетиков или масло.

Избавляет от комариков и базилик, помимо прочего, он может снимать и воспаления от укусов.

Еще «кровопийцы» на дух не переносят аромат такой специи как розмарин. Его специалисты советуют выращивать в доме в цветочном горшке.

Наконец, одним из лидеров среди растений, спасающих от комаров, является лекарственная мелисса, близко к ней комары никогда не подлетят.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.