Menu
Пред След
A+ A A-

Зубную пасту глотать опасно для здоровья – ученые

  • Автор: Марина Майорова

Зубную пасту глотать опасно для здоровья – ученыеНекоторые люди при чистке зубов случайным образом проглатывают зубную пасту, считая это вполне безобидным действием. Но специалисты пояснили, в чем именно скрывается опасность, почему никогда делать этого не стоит.

Эксперты тщательно изучили состав современных зубных паст, анализ доказал, что это средство для гигиены зубов попадать в организм человека не должно. Выяснилось, что многие зубные пасты содержат в себе весьма опасный формальдегид, хотя ряд производителей уже и отказались от него.

Помимо этого, зубные пасты содержат парафин, благодаря которому средство легко выходит из тюбиков. При попадании в организм данное вещество способно спровоцировать проблемы с кишечником и тошноту.

В некоторых зубных пастах также встретился ученым сахарин, наносящий вред организму.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало, как быстро избавиться от мозолей на ногах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.