Menu
Пред След
A+ A A-

Эксперты порекомендовали регулярно отдыхать от социальных сетей

  • Автор: Марина Майорова

Эксперты порекомендовали регулярно отдыхать от социальных сетейИсследователи из Австралии уверены, что для нервной системы человека полезной разгрузкой является отказ на какое-то время от пользования социальными сетями.

Ученые рекомендуют уменьшать уровень стресса регулярными «отпусками» от соцсетей. Научные сотрудники Университета Квинсленда и Австралийского католического университета провели эксперимент с участием более сотни волонтеров. Испытуемых разделили на две группы, добровольцам одной из них попросту запретили пользоваться социальной сетью Facebook на протяжении 5 дней. До начала научного исследования и сразу же после его завершения у всех участников брали образец слюны, который эксперты изучали на предмет содержания кортизола – гормона стресса.

По итогам исследования было доказано, что «взявшие отпуск» от соцсетей волонтеры обладали значительно меньшим содержанием кортизола в организме, чем те добровольцы, которые продолжали пользоваться Facebook.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.