Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые озвучили простой способ заснуть на 10 минут быстрее

  • Автор: Марина Майорова

Ученые озвучили простой способ заснуть на 10 минут быстрееНаучные сотрудники американского Университета Техаса смогли доказать, что быстро заснуть и существенно улучшить качество ночного отдыха можно, если примерно за полтора часа до сна принять теплую ванну.

Температура воды в ней, по мнению исследователей, должна составлять 104-10 градусов по Фаренгейту или 40-43 градуса по Цельсию, информирует издание Medicalxpress.

Прежде чем сделать подобный вывод американские специалисты подвергли анализу свыше 5 тысяч научных работ относительно воздействия горячей и теплой воды на сон. Таким образом была названа оптимальная для вечерней ванны температура воды.

Как говорится в сообщении, водные процедуры за 90 минут до сна увеличивают скорость засыпания в среднем приблизительно на 10 минут.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.