Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медики озвучили вредные для зубов человека напитки

  • Автор: Марина Майорова

Медики озвучили вредные для зубов человека напиткиЗубы человека серьезно страдают от различных сладких напитков, утверждают ученые из Варшавского медицинского университета (Польша).

Об этом сообщает газета «РГ» со ссылкой результаты научной работы, опубликованные в International Journal of Environment and Health.

Исследователи проанализировали воздействие содержащих подсластители и заменители сахара (стевия, эритрит, ксилит), а также иных ароматизированных напитков на зубную эмаль. В итоге стало понятно, что напитки с сахарозаменителями также способствовали эрозии зубов, как и глюкозо-фруктозный сироп. Иначе говоря, они наносят зубам такой же вред, как и напитки с сахаром.

А ранее группа специалистов Мельбурнского университета (Австралия) смогла выяснить, что напитки с улучшающими вкус фосфорной (Е338) и лимонной (Е330) кислотами, а также натуральный лимонный сок размягчают эмаль и наносят ущерб зубам.

Стоит ли вообще употреблять содержащие кислоты либо подслащенные напитки? Эксперты советуют не чистить зубы сразу после того, как выпиты подобные напитки. Они размягчают эмаль, а зубная щетка может ее повредить.

Следует просто прополоскать чистой водой рот, а примерно через час полноценно почистить зубы.

Также издание «Аткарский уездЪ» рассказывало, как избавиться от зубной боли за пару секунд.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.