Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Озвучены 5 причин почаще пользоваться жевательной резинкой

  • Автор: Марина Майорова

Озвучены 5 причин почаще пользоваться жевательной резинкойУже более 6 тысяч лет человечество жует жвачку, тем не менее, многие считают, что это не слишком-то полезная привычка. Специалисты поведали о 5 причинах, почему жевательной резинкой стоит пользоваться чаще, об этом рассказывает «МедикФорум».

Здоровая альтернатива. Как считают эксперты, жвачка способна стать прекрасной альтернативой иным нервным привычкам, например, обкусыванию ногтей или мотанию конечностями. Помимо этого, в отдельных случаях жевательная резинка может облегчить процесс отказа от курения.

Снижение давления в ушах. Если человек страдает от проблемы излишнего давления во внутреннем ухе, например, при авиаперелетах, жевательная резинка, несомненно, придет на помощь. Стоит воспользоваться ею в самолете.

Защита зубов и десен. Чтобы обезвредить огромное число скапливающихся в полости рта бактерий, необходима слюна. Жвачка же превосходно стимулирует выделение существенного количества слюны, именно по этой причине ее советуют применять после приема пищи.

Укрепление памяти. Это качество жевательной резинки может показаться достаточно необычным, однако исследователи доказали, при помощи жвачки можно усилить приток к мозгу крови, а это весьма полезно для памяти.

Защита от расстройств кишечника. Жвачка уменьшает количество кислоты в пищеводе, помогая бороться с метеоризмом и несварением.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.