Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы 5 причин почаще добавлять в пищу корицу

  • Автор: Марина Майорова

Названы 5 причин почаще добавлять в пищу корицуАмериканский диетолог из Nutrition Connections Кэрол Агирре рекомендует есть больше корицы, добавляя пряность в различные напитки или блюда. Данная специя обладает целым рядом полезных качеств, рассказывает издание «МедикФорум».

Укрепляет сердце. По мнению специалиста, у тех, кто добавляет корицу в рацион питания, уменьшается показатель холестерина и снижается высокое давление. Как отмечает Кэрол Агирре, доказано, что употребление специи сокращает самые распространенные риски заболеваний сердца и сосудов.

Снижает уровень боли и воспаления. В корице содержится много флавоноидов, которые обладают свойством бороться с процессами воспаления в организме. Помимо этого, корица способна уменьшать отечность, а также мышечные боли при высоких физических нагрузках.

Уменьшает уровень сахара в крови. Неоднократно исследовалось научными работниками такое качество корицы как снижение уровня глюкозы в крови. Доказано, что употребление этой специи позитивно воздействует на страдающих диабетом людей.

Помощь при проблемной менструации. Корица в рационе способна облегчить тяжелые состояния, которые испытывают некоторые женщины с болезненными менструациями.

Противостоит неприятному запаху изо рта. Диетолог рассказала, что разведенный в воде порошок корицы – отличный натуральный ополаскиватель для полости рта. Специя обладает ярко выраженным антибактериальным эффектом.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало, чем полезно топленое молоко.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.