Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали простой способ избавления от бородавок

  • Автор: Марина Майорова

Специалисты назвали простой способ избавления от бородавокМедицинский специалист из Германии Сабрина Никель рассказала о весьма простом и эффективном способе избавления от бородавок – при помощи яблочного уксуса.

Как отмечает медик, бородавки на пальцах рук или подошвах ног не просто раздражают, они еще и заразны. А потому их непременно следует лечить, в особенности, если бородавки мешают повседневной жизни либо существует угроза дальнейшего распространения.

Облегчение обещают многие средства, однако лишь одно эффективно действует – это яблочный уксус, утверждает Никель. Именно его эксперт советует применять, чтобы избавиться от бородавок, и приводит инструкцию.

Необходимо нанести немного яблочного уксуса на ватный тампон и пластырем закрепить на бородавке. Держать примерно один час. Подобные аппликации повторять несколько раз. При этом, что немаловажно, применять следует только натуральный органический яблочный уксус.

Как рассказывает Сабрина Никель, бородавки благодаря такому элементарному методу становятся коричневыми и пропадают буквально за несколько дней, максимум, неделю.

Для избавления от бородавок не нужны никакие дорогие лекарства, имеющие к тому же многочисленные побочные эффекты. Вызывают эту неприятность вирусы, как правило, из семейства вирусов папилломы человека (ВПЧ).

Яблочный уксус создает на коже базовую среду, в которой вирусы уже размножаться не могут, пояснила эксперт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.