Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы 5 наиболее опасных для здоровья народных средств

  • Автор: Юлия Мишукова

Названы 5 наиболее опасных для здоровья народных средствСпециалисты озвучили самые опасные для здоровья человека народные средства лечения. По мнению экспертов, эти весьма сомнительные советы и способы, передаваемые из поколения в поколение, могут вызвать прямо противоположный эффект.

Лидирует в этом своеобразном рейтинге рекомендация при простуде и гриппе дышать над картофелем, накрыв полотенцем голову. Специалисты уверены, что подобный вид лечения грозит бронхо и ларингоспазмом, плюс ожогами слизистых оболочек носа, рта и даже глаз. Применять же этот способ при ангине, бронхите и трахеите запрещено категорически.

Далее в списке следуют советы смазывать полученный ожог мочой либо маслом. При подобном виде повреждения главной задачей является снижение степени ожога, в свою очередь, жир закрывает доступ кислорода и медикаментозных препаратов. Моча же и вовсе способна инфицировать ранку.

На третьем месте следует уринотерапия. Эксперты однозначно уверены, что такой вид лечения – лженаука. Не существует ни одной болезни, от которой возможно было бы избавиться, следуя подобным советам. Стоит помнить, что моча – абсолютно ненужный биологический материал, от которого организм избавляется. Содержатся в моче и способные провоцировать инфицирование бактерии.

На четвертом месте рейтинга расположился совет применять соду во время изжоги. Упомянутое неорганическое соединение и впрямь может нейтрализовать кислоту в желудке, однако затем ее выработка только увеличивается. Чем чаще используется данный народный способ, тем больше угроза воспаления.

Наконец, на пятом месте рекомендация пить травяные чаи для похудения. Такие напитки обычно имеют мочегонный эффект. Как результат, люди теряют воду, а не запасы жира. Специалисты уверены, избавиться от лишнего веса возможно лишь при помощи правильного питания и спорта.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.