Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

7 средств от простуды, которые действительно эффективны

  • Автор: Марина Флягина

7 средств от простуды, которые действительно эффективныОсенью, в период гриппа и простудных заболеваний, необходимо хорошенько защищаться от этих недугов. А что же делать, если вы уже заболели? Применять действенные лечебные средства.

Куриный бульон. Очень помогают при простуде куриный бульон либо суп на его основе. Данное средство народной медицины эффективно используется уже издавна. Секрет в том, что в составе куриного бульона содержится множество белка и минеральных веществ. А в них так нуждается простывший организм. Помимо этого, в бульоне присутствуют электролиты, помогающие не допустить обезвоживания. Специалисты доказали, что куриный бульон или суп является противовирусным, противовоспалительным и противоотечным средством, прекрасно облегчает носовое дыхание.

Бузина. Сироп из бузины – еще одно действенное средство от простудных болезней. Выраженность симптомов уменьшается, хворь отступает в сжатые сроки. Помимо этого, в этом растении присутствуют антиоксиданты – полифенолы, подавляющие в организме активность вирусов.

Лук и чеснок. Особенно полезны эти острые овощи как профилактическое средство. Лук с чесноком обладают противогрибковыми, противовирусными и антибактериальными свойствами. Они улучшают защитные силы организма, укрепляют иммунную систему.

Горячий чай. Также превосходно поможет избавиться от простудных заболеваний. Горячий чай действует приблизительно, как и куриный бульон. Помогает при обезвоживании, избавляет от заложенности носа. В чае есть полифенолы и дубильные вещества, обладающие противоопухолевыми, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Дубильная кислота в этом бодрящем и тонизирующем напитке помогает уменьшить общее количество вредных бактерий.

Мед. Это средство от простуды, которое знает, наверное, каждый. С давних времен мед почитается как великолепное лечебное средство. И в наши дни эта сладость применяется в качестве защиты от бактерий и простуд. Также мед вылечивает надоедливый кашель. То есть это незаменимый помощник в лечении болезни.

Цитрусовые. При простуде также важно применять витамин С. Лимоны, грейпфрут, лайм, апельсины – все это помогает устранить ужасные симптомы. Иммунитет становится крепче.

Эхинацея. Давно уже заслужила славу признанного средства от простуд. Корень и траву данного растения применяют более четырехсот лет. Благодаря богатому содержанию флавоноидов средство укрепляет иммунитет и уменьшает воспаления.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о 5 наиболее опасных для здоровья народных средствах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.